您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡没办好,医保卡又不给办,看病怎么办

咨询人 薛飞 时间 2018-10-09
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市医疗保险基金管理中心
受理时间 2018-10-12
查询回复
咨询内容
医保每个月都扣钱,但是现在医保卡办不成,只能办理社保卡,在社保卡一直办不下来期间,看病买药不能用医保吗?医保账户网上都可以查到,医院说只认卡怎么办
回复内容

你好,请在三原县医保中心办理社保卡。