您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

为医保跑断腿 到底归谁管

咨询人 时间 2018-11-08
类别 投诉 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市医疗保险基金管理中心
受理时间 2018-12-19
查询回复
咨询内容
2018年10月份,我将娃的医保关系转到咸阳,中间请了多次假,专门办医保,本来打个电话的事,非让我在秦都医保中心和勤南社区来回传话,最后总归是好的办下来了。最近开始缴2019的费了,我带着钱来到秦南社区,然后社区让我扫码手机缴费,我也试了,查询没结果,缴不了,又让我去秦都医保,我去了试了也不行,又让我去人社局,也去了还不行,最后让我到市医保,可结果是卡正常没问题,就是不能缴费。最后给我说的是回社区交现金,那也行,我也去了,可社区告诉我最近交不了,我就纳闷了,社保已经开始交了,为什么就交不了。是部门之间互相推脱,还是不作为,难道这就是服务市民的宗旨吗?为了办社保跑了几十次,请了多少次假,为什么咱的机关单位这样的工作态度,一个简单的事情,跑断了腿,最后还弄不了!希望可以给一个答复,谢谢!!!
回复内容

你好,已协调秦都区医保中心办理,联系电话:32000619。