您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

单位自2015年入职起未为劳动者缴纳五险,现在是否能够补缴?

咨询人 马女士 时间 2019-04-11
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市城乡居民社会养老保险经办中心
受理时间 2019-04-15
查询回复
咨询内容
劳动者自2015年入职该单位,建立劳动关系,但单位未缴纳社会保险,也未开立账户,现双方产生纠纷,单位解除了劳动关系,现可以对2015年-2019年的社会保险进行补缴么?或者说五险当中哪些可以补缴,哪些不能补缴?谢谢
回复内容

您好,请拨打社保热线:12333逐一咨询各项社会保险政策。