您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

生育保险

咨询人 燕朋乐 时间 2019-04-15
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 工伤保险科
受理时间 2019-04-16
查询回复
咨询内容
我在西诺医疗器械集团有限公司上班,公司一直都在交生育保险,我媳妇怀孕后就么有在上班,前两天在陕西中医第二附属医院剖腹产,我想问下能不能拿我的报销,如果能报销,需要办什么手续
回复内容

生育保险已经划转医疗保障局管理具体可咨询咸阳市医疗保障局。