您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡发放没有

咨询人 石连治 时间 2019-04-15
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-04-17
查询回复
咨询内容
社保卡有没有发放
回复内容

您好:

  我市社会保障卡已经开始发放,您可微信关注“咸阳人社”公众号,进行社保卡查询,如查询到社保卡信息,可生成电子领卡通知单,凭电子领卡通知单去指定银行即可领卡。如未查到社保卡信息,个人持本人身份证市本级、秦都、渭城可到市社会保障卡服务大厅照相制卡,县上的可到各县社保卡服务窗口咨询办理。如有疑问可拨打029-12333(选择咸阳)或029-38160999。