您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社会保障卡

咨询人 时间 2019-08-06
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-16
查询回复
咨询内容
毕业后未参加任何医疗保险和养老保险的时候发现社保卡已经制好 打电话问说是提取了我2011年的高中时的信息办的卡 然后取了卡 卡上没有我的照片 这个有影响吗 有影响的话要怎么处理这个问题
回复内容

您好:

  社保卡无照片可以正常使用。