您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡变更姓名

咨询人 李欣睿 时间 2019-08-06
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-16
查询回复
咨询内容
您好,今查询社保卡在原户籍所在地彬县,但是我现落户西安市,并且名字已变更,请问我可以拿着新身份证去咸阳市玉泉东路社保卡中心去做变更姓名并且领取社保卡吗?
回复内容

您好:

  已联系本人,问题已解决。