您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡

咨询人 宋元勋 时间 2019-08-07
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-08
查询回复
咨询内容
我是最开始时候在咸阳乾县参保然后现在医保养老等关系一直在西安,现在咸阳领取社保卡后如何才能让我的医保养老关系在西安?需要不需要重新办理
回复内容

您好:

  我市领取的社保卡,在陕西省范围内是通用的,您的参保关系在哪,社保卡就可以在哪里使用。