您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡

咨询人 李欣睿 时间 2019-08-07
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-16
查询回复
咨询内容
您好,请问我的社保卡查询到制卡单位是原户籍地彬县,但是我未领卡;因为本人现落户西安市, 并且已变更姓名;请问我可以去咸阳市玉泉东路社保卡管理中心办理变更姓名及领取社保卡业务吗?带新身份证?我之前发了留言查不到回复,麻烦可以回电吗谢谢
回复内容

您好:

已联系本人,问题已解决。