您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡办理进度查询不到,而且网上缴费网页也打不开

咨询人 武琼 时间 2019-08-14
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-16
查询回复
咨询内容
社会保障卡进度每次查询都显示未查到,都已经一两年了,而且网上医保缴费那个怎么打不开,之前去居委会缴费,告诉我要在网上缴,就缴过一次,后来就再也打不开那个网页
回复内容

您好:

  您可微信关注“咸阳人社”公众号,查询社保卡,如查询到社保卡信息,可生成电子领取通知单,到指定银行领取社保卡;如未查到社保卡信息,个人持本人身份证市本级、秦都、渭城可到市社会保障卡服务大厅照相制卡,县上的可到各县社保卡服务窗口咨询办理。医保已经划转至医疗保障局,具体缴费情况请咨询医疗保障局。如有疑问可拨打029-12333(选择咸阳)或029-38160999。