您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡咨询

咨询人 田醒 时间 2019-08-30
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-09-02
查询回复
咨询内容
你好,我是2012年开始在西安市参保的,在这之前家里人在户籍所在地(兴平)缴纳了农村的养老保险,现在社保卡也办下来了,我想问一下这个会不会影响我在西安的社保,将来退休后我的社保以哪个为准?
回复内容

已联系本人,已解答。