您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

生育保险报销资料

咨询人 张雪 时间 2019-09-16
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 工伤保险科
受理时间 2019-09-19
查询回复
咨询内容
咸阳市工伤保险经办中心根据《陕西省医疗保障局、陕西省卫生健康委员会、关于加快解决群众办事赌点问题的通知》(陕医保局函[2018]5号)等文件要求,从2018年7月1日起生育的,报销生育保险待遇无需提供医学出生证原价及复印件。为什么渭城区生育报销提交资料的时候还必须提供医学出生证明。
回复内容

生育保险已划转到医疗保障局,具体报销也不在工伤保险经办中心,具体政策可咨询医疗保障局。