您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社会保障卡进度

咨询人 何艳玲 时间 2019-09-17
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-09-18
查询回复
咨询内容
咨询我母亲刘桂芳社保卡进度
回复内容

您好:

  您可微信关注“咸阳人社”公众号,注册查询社保卡,如查询到社保卡信息,可生成电子领取通知单,到指定银行领取社保卡;如未查到社保卡信息,个人持本人身份证市本级、秦都、渭城可到市社会保障卡服务大厅照相制卡,县上的可到各县社保卡服务窗口咨询办理。如有疑问可拨打029-12333(选择咸阳)或029-38160999。